на главную об авторе книги заметки
Гостевая :  Форум Фомичёва
 
Re: "Беланг"
Написано: alek (IP записан)
Дата: 17.07.2008

С принципами психологической подготовки по способу Кочергина знаком мало. Что же за наказание может быть сильнее страха смерти?
Методика "Беланг" изначально создавалась для армейской разведки и для вооруженных сил в целом. В последующем мы расширили область применения, включив в перечень все государственные военизированные организации, частную охрану и отдельных граждан.
А в армии, в какое-то подразделение может попать кто угодно. От КМС по боксу до новичка, не способного ни разу подтянуться. Срок подготовки ограничен, к тому же дисциплин много.
Психологическая подготовка бойца (солдата, сотрудника) строится на уверенности в своих силах (что достигается освоением технической базы и ее успешным применением в учебных боях), закреплением навыка (то есть безусловного рефлекса) боя специальными упражнениями в том числе идеомоторно-волевым тренингом. Все это способствует ускорению адаптации обучаемых к боевым условиям.
Ни одна методика в мире не может дать стопроцентной гарантии того, что человек в реальном бою выйдет победителем и сделает все, как на занятиях. Это просто невозможно. Но мы можем говорить о некой вероятности положительного исхода схватки и повышении этой вероятности в ходе подготовки.
Подготовить бойца психологически - значит развить и закрепить в нем не только уверенность в своих силах, но и готовность вступить в бой и выйти из него победителем.
Кстати, эту тему, правда косвенно, краем, я раскрываю на страницах книги "Внешняя угроза. Второй шанс".


Тема Написано Написано
  Иное alek 07.11.2007
  Re: Иное Алексей 13.01.2008
  Re: Иное alek 13.01.2008
  Re: Иное pir 13.01.2008
  Re: Иное alek 13.01.2008
  Re: Иное pir 13.01.2008
  Re: Иное alek 13.01.2008
  Re: Иное pir 21.01.2008
  Re: Иное alek 21.01.2008
  Re: Иное Вольдемар 27.01.2008
  Re: Иное alek 27.01.2008
  Re: Иное Вольдемар 27.01.2008
  Re: Иное net 07.04.2008
  Re: Иное alek 07.04.2008
  Re: Иное Дмитрий 07.04.2008
  Re: Иное alek 08.04.2008
  Re: Иное Дмитрий 08.04.2008
  Re: Иное Дмитрий 21.05.2008
  Re: Иное alek 21.05.2008
  Re: Иное Дмитрий 19.10.2008
  Re: Иное alek 19.10.2008
  Re: С праздником! Дмитрий 09.05.2008
  Re: С праздником! alek 11.05.2008
  Re: С Новым годом!!!!! Дмитрий 01.01.2009
  Re: С Новым годом!!!!! alek 03.01.2009
  Re: С праздником! balambas 23.02.2009
  Re: С праздником! alek 23.02.2009
  Re: С праздником! Дмитрий 23.02.2009
  "Беланг" Седой 13.04.2008
  Re: "Беланг" alek 13.04.2008
  Re: "Беланг" balambas 23.12.2008
  Re: "Беланг" alek 23.12.2008
  Re: "Беланг" balambas 23.12.2008
  Re: "Беланг" alek 23.12.2008
  Re: "Беланг" balambas 23.12.2008
  Re: "Беланг" alek 23.12.2008
  Re: "Беланг" balambas 23.12.2008
  Re: "Беланг" alek 23.12.2008
  Re: "Беланг" balambas 23.12.2008
  Re: "Беланг" alek 23.12.2008
  Re: "Беланг" balambas 23.12.2008
  Re: "Беланг" alek 23.12.2008
  Re: "Беланг" balambas 01.01.2009
  Re: "Беланг" alek 03.01.2009
  Re: "Беланг" balambas 27.01.2009
  Re: "Беланг" alek 27.01.2009
  Re: "Беланг" balambas 27.01.2009
  Re: "Беланг" alek 27.01.2009
  Re: "Беланг" balambas 30.03.2009
  Re: "Беланг" alek 30.03.2009
  Re: "Беланг" balambas 30.03.2009
  Re: "Беланг" alek 30.03.2009
  Re: "Беланг" balambas 30.03.2009
  Re: "Беланг" balambas 01.06.2009
  Re: "Беланг" alek 01.06.2009
  Re: "Беланг" balambas 07.02.2009
  Re: "Беланг" alek 07.02.2009
  Re: "Беланг" balambas 07.02.2009
  Re: "Беланг" alek 07.02.2009
  Re: "Беланг" balambas 07.02.2009
  Re: "Беланг" alek 08.02.2009
  Re: "Беланг" balambas 08.02.2009
  Re: "Беланг" alek 08.02.2009
  Re: "Беланг" balambas 08.02.2009
  Re: "Беланг" alek 08.02.2009
  Re: Иное Сергей 22.05.2008
  Re: Иное katoroi 23.05.2008
  Re: Иное Дмитрий 06.07.2008
  Re: Иное alek 06.07.2008
  "Беланг" Kirk Barnes 17.07.2008
  Re: "Беланг" alek 17.07.2008
  Re: "Беланг" balambas 23.02.2009
  Re: "Беланг" alek 23.02.2009
  Re: "Беланг" balambas 25.02.2009
  Re: "Беланг" alek 26.02.2009
  Re: "Беланг" balambas 18.03.2009
  Re: "Беланг" alek 18.03.2009
  Re: Иное Axio 20.10.2008
  Re: Иное alek 20.10.2008

Ваше имя: 
Ваш Email: 
Тема: 
Это модерируемый форум. Ваше сообщение не будет показываться до тех пор, пока не будет разрешено модератором или администратором